Коротко о глауконите

14 мая 2018

BIO MARKET Коротко о глауконите


Незаменимый помощник фермера уже в Кирове!

 

Всем животноводам и фермерам. Всем представителям сельхозпредприятий и жителям, ведущих подсобное хозяйство. На рынке Кировской области появился Глауконит – природный минеральный комплекс, который используют в качестве кормовой добавки в животноводстве, а также в качестве удобрения, при выращивании различных культур.

 

По результатам исследований, проведенных различными институтами, глауконит обладает целым комплексом действий, как на животных, так и на обрабатываемую почву и растения. Результаты применения этого минерального комплекса поразят даже бывалых фермеров!

 

Глауконит как кормовая добавка

В связи с ухудшением экологической обстановки, устойчивость животных и птиц к различным заболеваниям уменьшается с каждым поколением. Поэтому одним из основных требований, предъявляемых к кормам, является не только безопасность и насыщенность микроэлементами, но и снижение влияния токсических веществ. Всеми этими свойствами обладает глауконит!

Глауконит – это настоящее богатство природы - природный минерал, который добывают на Каринском месторождении в Челябинской области. Это прекрасный природный сорбент, который нейтрализует токсины и другие вредные вещества. Его сорбционные свойства в 5-8 раз выше, чем у других известных веществ, а стоимость – намного ниже! Помимо этого, глауконит содержит более двадцати микроэлементов, среди которых: медь, кобальт, марганец, цинк, молибден и другие. Глауконит применяют, как биологически активную добавку к обычным кормам и смесям в кормлении крупного рогатого скота, свиней, птицы.

Благодаря своему составу, глауконит: оказывает положительное влияние на уровень метаболических процессов в организме животных и птицы; эффективен при недостатке микроэлементов в рационе; оказывает профилактику желудочно-кишечных заболеваний; стимулирует рост и развитие; выводит из организма тяжелые металлы и радионуклиды; повышает сохранность и увеличение живой массы поголовья; улучшает перевариваемость основных питательных веществ корма, снижает затраты комбикормов на прирост живой массы.

Результаты применения глауконита поразят даже бывалого фермера! В скотоводстве: сокращение затрат кормов на 20-30% и повышение среднесуточного прироста живой массы на 15-18%. В птицеводстве: повышение яичной продуктивности на 13,3% и увеличение массы яйца на 5,1%. В свиноводстве: повышение среднесуточного прироста молодняка свиней на откорме на 10-15% и обеспечение сохранности новорожденных поросят до 95-97%.

 

Глауконит как удобрение

Эффективно применение глауконита и в растениеводстве! Ведь это чистейший минеральный комплекс, обладающий массой микроэлементов, необходимых для роста и развития растений.

Глауконит применяют для оздоровления почв, восстановление ее структуры и насыщение макро- и микроэлементами; при приготовлении земельных смесей для выращивания рассады, улучшения всхожести семян и приживаемости посадочного материала; повышение устойчивости рассады овощных, цветочных, ягодных, декоративных культур к заболеваниям.

Глауконит, обладает пролонгированным действием: не менее трех лет с момента вноски. Этот минеральный комплекс разлагает токсины, пестициды, нитраты, диоксины, соли тяжелых металлов, превращая их в неопасные соединения. Восстанавливает естественные биохимические процессы в почве, регулирует кислотность, развивает полезную микрофлору, повышает усвояемость химических и органических удобрений, улучшает структуру и проницаемость грунта. Совместное применение его с минеральными и органическими удобрениями позволяет сократить их потребность в 1,5-2 раза, а навоза в 8-10 раз!

 

Способы применения Глауконит Агро

Оздоровление почв закрытого грунта, теплиц и парников

Равномерно рассыпать по поверхности из расчета 250 г на 1 м²

Осень-весна. Перекопать

Подготовка почвы перед посадкой, либо осенняя перекопка

Равномерно рассыпать по поверхности из расчета 200-300 г на 1 м²

Осень-весна. Перекопать

Укоренение черенков плодовых и декоративных культур

Развести 100 г препарата в 1 литре воды

Погрузить в раствор вертикально на 1/3 на 48 часов

 

Ведете личное подсобное хозяйство? Хотите поддержать рост и развитие животных и птицы, иметь здоровое поголовье? Или вы хотите собрать богатый урожай со своего дачного участка? Глауконит – незаменимый помощник фермера!

 

Производитель: ООО «Синбионт», Кировская обл., г. Киров, ул. Труда, д.90

Тел.: 8 (912) 822-60-70

Приобрести минеральный комплекс Глаукомит можно в магазинах:

 «Зеленый мир», Октябрьский пр-т, 115

«Наш сад», ул. Попова, 22

«Дом. Сад. Огород», ул. Р. Люксембург, 77

«Незабудка», Октябрьский пр-т, 64

Вернуться к списку статей